0

Бесплатный звонок по России

Пн-Пт c 10:00 до 19:00

Тук-тук-тук...Забивалки и сортировки для малышей

Сортеры и забивалки

Малышу-дошкольнику обязательно следует различать цвета, формы и размеры предметов, научиться считать и сравнивать. Для этого родителям следует заранее позаботиться о правильном выборе развивающего набора, играя с которым, малыш научится необходимым навыкам и весело проведет время.

Современные производители выпускают массу разнообразных предметов, которые различаются по комплектации, форме и цене. На что же в первую очередь обращать внимание при покупке развивающего набора?
  • Любая игрушка должна быть изготовлена из безопасного материала (пластик, дерево, любая мягкая фактура);
  • Ознакомьтесь с количеством и формой деталей: маленькому ребенку лучше выбрать конструкцию простой формы с минимумом причудливых компонентов. Для Вашего удобства на каждой игрушке указан рекомендованный возраст;
  • Проверьте, чтобы принцип игры был доступным и понятным, постепенно знакомя ребенка с разными элементами и их применением.

Все многообразие увлекательных игр с кубиками шарами и прочими красочными составляющими можно условно разделить на два простых вида: сортеры и забивалки.

Игрушки - сортеры

Сортер представляет собой забавную головоломку, основной задачей которой является вставить предметы в подходящие по форме и размеру отверстия, собрав единую интересную конструкцию.

Набор деревянный сортер «Домик с часами» арт. J08164 заставит ребенка сконцентрироваться на одной цели: найти соответствия всем отверстиям и самостоятельно собрать элементы. Готовый домик от французского бренда Janod может стать оригинальным украшением интерьера и забавной игрушкой для малыша. Когда все предметы будут расставлены по местам, малыш получит возможность покрутить изящные стрелочки на часах и познакомиться с цифрами, понять, как определять время.

J08164-2.jpg

Не все сортеры представляют собой квадратные, круглые или прямоугольные формы, в которые вставляются предметы. Есть варианты иного вида ­– различные пирамидки и столбики. Принцип игры с такими элементами – правильно нанизать составляющие друг за другом на столбик. Развивающая игрушка - сортерот Hape арт. E0406 сама «контролирует» правильность сборки, сообщая малышу об ошибке ассиметричной формой. Деревянная пирамидка учит малыша сопоставлять формы и сравнивать величину предметов. Складывая разноцветные звездочки и цветочки, в конце малыш получит яркую спираль-елочку, которой можно украсить детскую.

e0406-4.jpg

Забивалки

Игрушки забивалки построены по методу поиска соответствующего по форме предмета выемкам на деревянной или пластиковой конструкции и помещении его внутрь с помощью специального молоточка. Веселая деревянная забивалка с шарами от PLAN TOYS арт. 9424 поможет ребенку расслабиться и насладиться новыми впечатлениями от игры. Игрушка состоит из специальной коробки с тремя прорезиненными отверстиями для шаров. Задача крохи – правильно подобрать шарики и «забить» их в гнездо молоточком. На боковых гранях куба есть удобные ручки для переноски игры.

201512121139500.9424 (1).jpg

Красочная забивалка может быть изготовлена в форме мультяшного персонажа, героя из сказки или животного, чтобы привлечь внимание юного умельца. Так, игрушка забивалка “Курочка” 06302 от Djeco представляет собой веселую курочку-коробочку из дерева с «гнездами», в которые ребенку нужно забить разноцветные шарики из набора. Во время игры малыш развивает координацию движений, контролирует силу удара и тренирует логику.

06302-3.jpg

Практичные и эргономичные игрушки для детей всегда можно купить онлайн в интернет-магазине OxiBox.ru – www.oxibox.ru. Приятный дизайн и выгодная цена порадуют любого родителя. Приобрести товары можно в Москве и Санкт-Петербурге.


Войти

Забыли свой пароль? Восстановить
Я впервые на сайт, регистрация
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ. СЕТИ

Регистрация

Я уже зарегистрирован, войти

ВЫСЛАТЬ КОНТРОЛЬНУЮ СТРОКУ

Если вы забыли пароль, введите логин или e-mail. Контрольная строка для смены пароля, а так же ваши регистрационные данные будут высланы по e-mail.


или